Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как создать свою игру — советы программиста

22.11.2019 2069
Алексей Гавриков
Преподаватель digital-курса "Создание игры с нуля"

Помните свои эмоции, когда вы запускали свою самую первую игру на ПК — тот восторг, когда при нажатии на кнопку объекты, подчиняясь вашим командам, приходят в движение?  Уверен, что вас хотя бы раз посещала мысль: «Как создать свою игру, да не простую, а шедевр наподобие Red Dead Redemption, Overwatch или Fallout?». Попробуем разобраться в этой статье.

Основные компоненты для создания игры

Создание игры — процесс непростой, разработать качественный продукт в одиночку не получится. Вам потребуется команда, состоящая из аниматоров, геймдизайнеров, программистов, художников и экономистов. Искать единомышленников лучше среди тех, с кем работал бок о бок на протяжении долгого времени.

Хорошую игру невозможно создать без веры в успех и вовлеченности всех членов команды. Вложите в проект всю свою любовь и силы, сделайте каждый уровень уникальным и интересным для будущих игроков.

Разумеется, создание игры – это не только прорисовка концепт-артов, написание захватывающего сюжета и мозговой штурм креативщиков. Речь идет о постоянной программистской практике.

В определенный момент у вас обязательно появятся ошибки в коде или сложности с написанием сценария — в эту трудную минуту нельзя отчаиваться и забрасывать проект. Обратитесь за советом к более опытным коллегам.

Как создать свою игру уже сейчас?

Кто из нас не мечтал примерить на себя роль героя, который спасает планеты от надвигающейся угрозы или исследует подземелья в поисках затерянных сокровищ? Игры позволяют перенести людей в новый мир, где действуют свои законы и порядки.

Алгоритм создания игры с нуля. Смотреть со звуком!

На сегодняшний день в школах и вузах нет специальности разработчика игр. Книги по работе с различными движками уже через год устаревают, и информация, изложенная в них, становится неактуальной. Как создать свою игру в такой сложной, переменчивой обстановке?

Если вы любите играть в игры, хотите узнать о секретах их разработки, а также найти для себя интересную специальность, начните воплощать свои мечты прямо сейчас. Станьте творцом своего собственного мира на курсе Создание игры с нуля”. Присоединяйся!

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments