Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Аттестат с отличием: как получить

13.02.2019 Обновлено 08.05.2021 2645
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

После учебы в школе выдается аттестат, в котором проставлены оценки по всем предметам, изученным в школьном курсе. Аттестат с отличием получают круглые отличники, но при выполнении определенных условий. Что же представляет собой аттестат с отличием: как получить такой?

Аттестат с отличием: как получить
Аттестат с отличием — признак ума и трудолюбия

Согласно российскому законодательству, такой аттестат выдается выпускникам одиннадцатого класса, которые завершили курс учебы в среднем образовательном учреждении, сдали единые государственные экзамены на пятерки и имеют такие же оценки по школьным дисциплинам.

С 22 января 2019 года пятерки в аттестате за 11 класс нужно подтвердить высокими баллами ЕГЭ: не менее 70 баллов по русскому и профильной математике (или 5 баллов за базу). Об этом говориться в Порядке заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.

Если школьнику нужен аттестат с отличием, вопрос, как получить высокие оценки и улучшить ситуацию, должен сильно волновать ребенка. Пятерки ученик должен получить по предметам, которые он изучал в десятом и одиннадцатом классах.

Многие школьники хотят иметь красный аттестат. Но успеваемость напрямую зависит от ребенка: его стараний, способностей, навыков, личных качеств. Ясно, что задуматься об этом нужно еще до окончания 11 класса — как минимум после 9 класса.

Родителям стоит постараться помочь ребенку в достижении цели. Некоторых детей придется убеждать, направлять, чтобы они осознали, что для поступления в вуз им пригодится аттестат с отличием (за такой аттестат дополнительно к результатам ЕГЭ добавляется до 10 баллов), и получили его без стресса и перегрузок.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments