Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Если сдам ЕГЭ, то набью тату! История выпускника

13.11.2019 Обновлено 28.04.2021 4292
Юлия Титова
Выпускница курсов MAXIMUM Education

«Сдам ЕГЭ по обществознанию на 90+ и никак иначе!» — такую амбициозную задачу поставила ученица курсов MAXIMUM Юлия Титова. Как потерять уверенность в себе за день до экзамена и тут же обрести её, как рискнуть всем ради мечты и при чём здесь вообще татуировка? В этой статье Юля откровенно и подробно ответила на все эти вопросы.

В этой статье:

От эйфории до паники Сдам ЕГЭ – набью тату!К успеху на ракетеПочему MAXIMUM?Сдала ЕГЭ, а дальше что?

От эйфории до паники

Одиннадцатый класс. То, что я буду сдавать ЕГЭ по обществознанию, я знала давно, ведь для меня это не просто школьный предмет. Это — настоящая любовь. По нему я хотела получить больше 90 баллов. Только 90+, и никаких компромиссов!

Девушка в платье смотрит в объектив.
Юля Титова — выпускница MAXIMUM

Но, к сожалению, ВСЕ мои пробные экзамены были написаны максимум на 79 баллов. У меня не клеилось со второй частью, постоянно всплывали ошибки в тесте — причем получались они тогда, когда я начинала вдумываться и «залипать» на вопросе. После неудачного результата по истории я почти сдалась и смирилась с мыслью, что претендовать на балл выше 85 мне смысла нет.

Накануне экзамена я попыталась повторить разом весь учебник Баранова, чем только вогнала себя в панику. Меня готовил преподаватель, который 24/7 отвечал на все мои вопросы. И я понимала, что если я провалюсь, то подведу его и, что самое страшное, проиграю бой с самой собой.

Сдам ЕГЭ – набью тату!

В тот самый день я написала преподавательнице курсов, что если сдам ЕГЭ на 90+, то сделаю тату с её инициалами! Честно говоря, идея казалась безумной и совершенно провальной, ведь даже результат в 80 баллов казался недостижимым.

«Завтра ты должна сделать так, чтобы мое имя оказалось на твоем теле», — получила я в ответ. Когда я вышла с экзамена, я была уверена, что этому не бывать…

Но вот аттестаты получены, а долгожданных баллов в системе всё ещё нет … «Результаты пришли!!!». Судорожно обновляю сайт, ииии… — 92 балла! Обновляю еще раз, вдруг это какая-то ошибка. Но нет, это — МОИ 92 БАЛЛА! Теперь достаточно было написать сообщение «Я записалась на тату», чтобы она поняла, что я это сделала. Нет — мы это сделали!

К успеху на ракете

Теперь на мне красуется слово «DEvelop» (англ. «развиваться») и летящая ракета. DE — это инициалы моей наставницы, и каждый раз, читая слово целиком, я вспоминаю, как было тяжело и как же все-таки важно развиваться.

Тату (DEvelop) ракета летит на другую планету
Та самая татуировка

Ракета, летящая к планете — это тот путь, который я прошла в 11 классе. Прошла вместе с MAXIMUM, с любимыми преподавателями. Именно благодаря им, у меня все получилось, и сейчас я учусь в городе своей мечты.

Татуировка навсегда останется на моем теле, а MAXIMUM — в сердце.

Почему MAXIMUM?

Как я уже сказала, в обществознание влюбилась ещё в восьмом классе. Долго занималась индивидуально с вузовским преподавателем. Переехав в Екатеринбург, я поняла, что готовиться к ЕГЭ буду только в группе. В MAXIMUM меня привлек молодой коллектив,  который готов не только  вложить в нас знания, но даже пойти с нами на экзамен, чтобы нам не было так страшно.

Я ушла в предмет с головой: была готова часами изучать ФКЗ и ФЗ, учить Конституцию наизусть. Появилось чувство эйфории и уверенность в том, что сдам ЕГЭ на высокий балл. Сейчас мне абсолютно ясно, что если бы для меня мои преподаватели были учителями, репетиторами, а не наставниками, друзьями и помощниками, как в MAXIMUM, то у меня ничего бы не получилось.

Сдала ЕГЭ, а дальше что?

Я знала, что подавать документы буду только на одну специальность: прокурорская и судебная деятельность. Такое направление подготовки я нашла в УРГЮА, КФУ и РГУП. Однако помимо карьерных планов у меня были и простые человеческие мечты: я хотела переехать в Санкт-Петербург.

К сожалению, в питерский филиал РГУП я не проходила по баллам. Продолжать учебу в Екатеринбурге мне совсем не хотелось. Единственное, что держало меня там — любимый человек.

Расстроенная, я искала альтернативу: «Может, юридический? Или бросить эту идею и пойти учиться на психологию девиантного поведения?». Тут меня осенило: «Юля, посмотри на свою татуировку и соберись!».

И нашла совершенно другое, но крайне интересное мне направление — судебная экспертиза. Одним из лучших вузов, выпускающих таких специалистов, является Университет СПб ГПС МЧС России. Мне пришлось отбросить все страхи, все сомнения, оставить самых близких за 1800 километров… Но уже 3 сентября у меня в руках был студенческий билет: «Мама, я МЧС-ница!».

Сейчас я получаю удовольствие от учебы. Кто бы мог подумать, но мне правда интересно узнавать про виды ломов и пожарные шланги, изучать теорию государства и права. И, конечно, гулять по красивейшим улицам Санкт — Петербурга.

Автор и очевидец: Юлия Титова

Личный опыт
Личный опыт
Здесь мы публикуем истории наших авторов и читателей про учебу в школе, подготовку к экзаменам и поступление в вуз. Поделитесь своим опытом с нами!
Рассказать свою историю
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments