Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как готовиться к олимпиадным заданиям

12.12.2019 657
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Участие в олимпиадах дает преимущества поступающим в вуз и мотивирует школьников к учебе. Победа во всероссийских олимпиадах и олимпиадах при вузах дает шанс поступить в некоторые вузы без экзаменов. Однако пройти даже школьные этапы олимпиад удается не всем одаренным школьникам. Знаний школьной программы недостаточно. Как же готовиться к олимпиадным заданиям, чтобы справиться с конкурсом?

Чтобы подготовиться к олимпиадным заданиям, недостаточно решать задачи повышенной сложности из школьных учебников. Ученикам необходимо научиться логически мыслить, находить нетривиальные решения, развивать смекалку.

На официальном информационном портале Всероссийской олимпиады даны рекомендации школьникам, как готовиться к олимпиадным заданиям для прохождения каждого из этапов: школьного, местного, регионального и всероссийского.

Чтобы подготовиться к всероссийскому этапу школьникам рекомендуется читать учебники для вузов и посещать курсы довузовской подготовки. На сайте представлены задания прошлых лет, которые позволят подготовиться к олимпиадам.

Олимпиадные задания сложнее школьных по формату: они требуют развернутого и нестандартного мышления. Чтобы подготовиться к олимпиадным заданиям олимпиад, проводимых вузами, нужно посещать курсы и консультации, устраиваемые университетами.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments