Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как подготовиться к ЕГЭ самостоятельно: этапы большого пути

11.12.2019 Обновлено 22.04.2021 1982
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Как подготовиться к ЕГЭ самостоятельно? Что делать? Как организовать? Если перед вами встала такая задача, решайте ее поэтапно.

Первый этап подготовки к ЕГЭ самостоятельно – создание пула материалов. Собираем максимум материалов для подготовки, формируем пул порталов, на которых есть необходимые нам материалы, при необходимости закупаем недостающее. Если ввести в поисковике «материалы для ЕГЭ», на вас обрушится лавина материалов. Отберите нужный и актуальный. Какие разделы (папки, закладки) пригодятся: материал для подготовки и изучения (по предметам и темам), онлайн тесты прошлых лет, пробные варианты ЕГЭ для контроля (демонстрационные и пробные ЕГЭ 2016).

Следующий этап подготовки к ЕГЭ самостоятельно – составление календарного плана работы. Составьте график подготовки, график промежуточного контроля (3 раза: в начале, середине и в конце подготовки) и график онлайн тестирования (тренировка). Чем больше тестов вы пройдете, тем лучше. Четко придерживайтесь сроков и не пропускайте занятия, иначе работа пойдет насмарку. Если в ЕГЭ, к которым вы готовитесь, есть письменные задания, тренируйте письмо. Пишите много, проверяйте навыки в онлайн сервисах, давайте читать друзьям и знакомым, получайте обратную связь.

Заключительный этап подготовки к ЕГЭ самостоятельно – пробное тестирование ЕГЭ по необходимым предметам, желательно с экспертной частью. Отметьте слабые места и проработайте их.

Но помните подготовка к ЕГЭ самостоятельно – крайне сложная задача, по возможности лучше прибегнуть к помощи профессионала или курсам подготовки.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments