Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как попасть на стажировку во время учебы?

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 1454
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Сертификат о прохождении стажировки в компании будет дополнительным плюсом для выпускника вуза при поиске работы. Зарубежный опыт ценится в России. Предполагается, что человек, который жил и работал за границей, прекрасно владеет иностранным языком. Как же попасть на стажировку во время учебы?

Популярные стажировки во время учебы – программа Work and Travel. Студенты досрочно сдают сессию, написав заявление в деканате, и работают 3 месяца за границей. Такая программа предполагает прохождение стажировки не по специальности и направлена на улучшения уровня владения языком.

Стажировки во время учебы по специальности предлагают крупные компании, в которых развита интеграция молодых специалистов и интернатура. Компании сами размещают объявления в вузах на факультетах соответствующего профиля или информируют студентов через деканат о стажировках во время учебы. Например, завод Микрон предлагает пройти стажировку во время учебы по гибкому графику студентам МГИЭТ.

Для студентов, изучающих туризм, проводятся стажировки в странах с развитой индустрией туризма, где могут потребоваться стажеры со знанием русского языка. Чтобы попасть на стажировку необходимо заполнить анкету, написать сопроводительное письмо, пройти собеседование по skype.

Стажировки во время учебы могут быть оплачиваемыми и неоплачиваемыми. Стажировки оплачиваются в среднем в 15 000-20 000 рублей. Чтобы найти место стажировки, стоит интересоваться есть ли такая программа в интересующих компаниях, узнать в вузе, потому что многие компания сотрудничают с учебными заведениями и принимают на стажировки студентов. Стажировка станет хорошим способом получить опыт и навыки, необходимые для продолжения профессиональной деятельности.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments