Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как поступить в вуз в другой стране после 11 класса?

14.11.2019 Обновлено 28.04.2021 1164
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Поступление в иностранный вуз для многих – заветная мечта, открывающая множество возможностей после получения диплома международного образца. Учиться за границей престижно, в процессе учебы студенты получают качественное образование, закрепляют на практике языковые навыки, расширяют кругозор и получают возможность пройти практику или стажировку в иностранных компаниях. Выпускники школ задаются вопросом: как поступить в вуз в другой стране после 11 класса?

Поступить в вуз в другой стране после 11 класса сегодня не так сложно, но готовиться и к поступлению необходимо заранее, процесс подачи документов зависит от конкретного вуза и требований. Решив поступать в вуз в другой стране, стоит определиться с коммерческими условиями образования, не все готовы платить, учитывая, что стоимость велика. Ряд иностранных вузов предоставляют гранты, покрывающие полную или частичную стоимость образования. Необходимо также понимать, что помимо оплаты образования, потребуются деньги на проживание и личные расходы.

Грант иностранного вуза получить сложно, но возможно.

Вузы публикуют перечень требований для получения гранта, в который входят предоставление документов и сдача экзаменов (результаты ЕГЭ не учитываются).

Чтобы поступить в вуз в другой стране, сдают экзамен по иностранному языку для получения сертификата международного образца, причем уровень владения языком не ниже, указанного в требованиях к поступлению, вне зависимости, поступаете ли вы на платное или бесплатное отделение.

Поступить в вуз в другой стране после 11 класса можно при поддержке агентства, которое подготовит пакет документов, проконсультирует по интересующим вопросом и расскажет о преимуществах и недостатках образования в разных странах.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments