Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как правильно ходить на дни открытых дверей?

25.12.2019 Обновлено 19.04.2021 944
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Дни открытых дверей проводятся во всех вузах и колледжах страны специально для выпускников школ, их мам и пап. Данное мероприятие знакомит будущих абитуриентов с учебным заведением, с тем, какие специальности приобретают студенты. Выпускников интересует вопрос, а как правильно ходить на дни открытых дверей, какие вопросы задавать, на что обратить внимание?

Родители более опытны, возможно уже учились в вузе. Поэтому оценят учебное заведение лучше, чем школьник. Подсказать, как правильно ходить на дни открытых дверей, может классный руководитель. Такие мероприятия начинаются с выступления представителя учебного заведения, рассказывающем только хорошее о вузе. Конечно, хвалить родное заведение – правильная позиция. Но если в хвалебной речи принижаются качества других вузов, то это не характеризует выступающего положительно. И стоит хорошо подумать, а выбирать ли такой вуз для учебы.

Следующие советы помогут узнать, как правильно ходить на дни открытых дверей:

  • присмотритесь к состоянию аудиторий – если они в плачевном состоянии, то руководит вузом плохой хозяйственник;
  • если удастся, поговорите со студентами, чтобы узнать мнение уже обучающихся в заведении людей;
  • задайте представителю вуза заранее подготовленные вопросы о факультетах, прохождении практики, стипендии и о многом другом.

Желательно посетить несколько вузов в дни проведения подобных мероприятий. Бывает, что заранее облюбованное учебное заведение покажется не таким приятным, когда посетишь его лично. Как правильно ходить на дни открытых дверей, подскажут и публикуемые в открытых источниках статьи. С ними надо знакомиться, чтобы с пользой провести время посещения учебного заведения.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments