Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как правильно распределить нагрузку при подготовке к экзаменам?

13.11.2019 2844
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Когда ученики и родители понимают, какой объем информации придется освоить в процессе подготовки к ЕГЭ или ОГЭ, возникает закономерный вопрос: как правильно распределить нагрузку. Наш мозг устроен сложным образом, и просто «закладывать» в него бесконечный поток информации каждый день – бессмысленное занятие. Поэтому мы расскажем вам, как правильно распределить нагрузку при подготовке к экзаменам, чтобы все уложилось на свои места и не растерялось по дороге в аудиторию.

Чтобы правильно распределить нагрузку, нужно позаботиться о режиме работы и отдыха. Он должен быть налажен в соответствии с требованиями организма. Вставать даже в выходные дни лучше пораньше, в одно и то же время, а ложиться не позже 00:00. Нельзя пропускать приемы пищи, чтобы не отказывать организму в энергии, но питаться сбалансировано и разнообразно. Организму будет гораздо легче работать, если вы правильно распределите нагрузку и выделите определенное количество времени на те или иные занятия. Например, с 14 до 15 часов – отдых после уроков и обед, с 15 до 17 часов – дополнительные занятия по подготовке к экзамену, с 17 до 18 часов – отдых и ужин, с 18 до 20 часов – чтение, необходимое для подготовки, но более легкой литературы. Данный режим может корректироваться по вашему усмотрению.

Еще один важный момент, чтобы правильно распределить нагрузку – не перескакивайте с одного учебного предмета на другой и с темы на тему. Структурируйте информацию и готовьтесь к экзаменам разнопланово: с помощью видеоуроков, чтения, написания конспектов.Таким образом, размеренный режим работы и отдыха, регулярные занятия и их грамотное планирование — главный ключ к успеху, который позволит правильно распределять нагрузку и добиться поставленных целей.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments