Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Какой язык выбрать в университете

14.11.2019 Обновлено 26.04.2021 4979
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Изучение иностранного языка в вузе сегодня обязательно для тех, кто планирует преуспеть в карьере и быть востребованным на рынке труда. Практически в каждой вакансии неотъемлемое требование — знание языка. Какую бы профессию вы ни получали, перед вами встанет вопрос: какой язык выбрать в университете?

Если вы получаете техническое образование или гуманитарное, но не лингвистическое, скорее всего, в вузе вы изучаете один иностранный язык. Если вам предлагают выбрать язык в университете, т.е. кроме английского можно изучать немецкий или французский, подумайте дважды, хватит ли у вас сил на изучение нового языка помимо профильных предметов. Английский язык остается распространенным и востребованным, поэтому если вы не знаете, какой язык выбрать в университете, смело выбирайте английский.

На факультетах иностранных языков, а иногда и нелингвистических факультетах, предлагают выбрать второй язык в университете: немецкий, французский или испанский. На рынке много немецких компаний-производителей техники и электроники, французские компании представлены в сегменте модной и косметической индустрии, в нефтегазовой промышленности, испанский – это практически второй язык в США, поэтому многие студенты выбирают его в качестве второго языка Стоит выбирать в университете язык, который востребован в профессии, т.к. все языки потребуют от вас определенных усилий в изучении: французский сложен по произношению, половина букв не читается, в немецком наоборот, как слышится, так и пишется, но грамматика сложная.

Изучение языка в университете позволит расширить профессиональные навыки, что поможет выпускнику вуза в поисках будущей работы, поэтому нужно ответственно подходить к выбору языка и его изучению.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments