Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Контроша по мемологии: сможете получить пятерку?

22.04.2023 Обновлено 25.05.2023 147
Надежда Шкутко
Выпускающий редактор MAXIMUM Blog
1. Зимой 2023 года вышла долгожданная компьютерная игра Hogwarts Legacy, основанная на вселенной «Гарри Поттера». Социальные сети сразу же заполнились скриншотами из игры и мемами по их мотивам. Одной из самых популярных стала картинка с надписью «Тварь пока не готова к взаимодействию». Она тут же породила кучу шуток об интровертах, которым нужно много времени, чтобы подготовиться к общению с другими людьми. А что за твари упоминаются в игре и почему с ними нельзя взаимодействовать?

2. В соцсетях активно вирусятся мемы и ролики по мотивам трека Инстасамки «За деньги, да». Героиня песни хвастается роскошной жизнью, а простые пользователи СЕти иронизируют над ее словами и показывают обычные пакеты, резинки для волос и детские пластиковые колечки, которыми одарили их мужья. А что супруг купил Инстасамке?

3. Взрослым не всегда хватает времени, чтобы быть в курсе последних трендов, которые популярны у подростков. Некоторые относятся к этому философски, а некоторые все равно активно пытаются показать, что они еще ого-го и говорят с младшим поколением на одном языке. Именно нелепые попытки косить под подростка и высмеивает мем с актером Стивом Бушеми. На кадре из сериала он одет как тинейджер и спрашивает у собеседников: «How do you do, fellow kids?» — «Как делишки, детишки?». Почему ему пришлось так странно себя вести?

4. Все знают мем с Шоном Бином, который складывает пальцы колечком и говорит «Нельзя просто так взять и…». Кадр, который лег в основу мема, взят из первой части трилогии «Властелин колец». А сможете вспомнить, что не советовал просто так делать Боромир?

5. Мем «неверный парень» напоминает, что иногда нам бывает сложно определиться с выбором и мы часто посматриваем по сторонам, опасаясь, что упустим более выгодный вариант. Фотография, ставшая мемом, впервые появилась на стоках. Ее автор — испанский фотограф Антонио Гийем, который специализируется на съемке разных сценок и сюжетов. Сможете угадать, в каком городе он запечатлел драму про ловеласа и его возмущенную спутницу?

6. Парень, который сидит в классе рядом с девушкой и так напрягает лицо, что взбухли вены, стал живой иллюстрацией нечеловеческого терпения и стоицизма. Его фото используют, чтобы показать, как сложно бывает не ляпнуть лишнего или не сделать какую-нибудь глупость. А что на самом деле случилось с парнишкой, который стал мемом?

7. Помните этого пожилого мужчину? На всех фото он натянуто улыбается, будто пытается скрыть, что ему очень плохо. Его называют Гарольдом, скрывающим боль, а мемы с ним используют, когда надо показать, что ситуация неприятная, но ты держишься. А что же сам Гарольд? Почему он так страдает?

8. Кто такие Масик, Чечик, Штрих и Тюбик?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *