Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Олимпиады МФТИ

12.12.2019 Обновлено 20.04.2021 1003
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Стать участником олимпиады МФТИ несложно. Стать участником может каждый школьник. Больший интерес олимпиады МФТИ вызывают у школьников, углубленно изучающих физику и математику.

Олимпиады МФТИ проходят в очной и заочной формах, что привлекает еще большее количество участников. При подготовке к олимпиаде разрешено пользоваться заданиями прошлых лет, приведенными в сборниках Шабунина и Чешева. Также МФТИ предлагает подготовительные курсы, лекции и семинарские занятия в вечерней школе.

Олимпиады МФТИ включают в себя два этапа. Заключительный этап определяет победителей и призеров олимпиады. Испытать свои силы можно по двум предметам одновременно. Ученикам 5-8 классов доступна только онлайн олимпиада, которая станет подготовительным этапом на будущие годы. Однако такая подготовка станет хорошим способом не только быть готовым к участи олимпиады в будущем, но и лучше учиться сейчас, ведь выполнение таких заданий развивает логику и мышление.Известная олимпиада МФТИ «Физтех» — одна из олимпиад, дающих льготы при поступлении в некоторые высшие учебные заведения страны. Задания олимпиад специфичны и сложны, поэтому готовиться к ним стоит серьезно и внимательно. Олимпиада «Физтех» проводится дважды в год с 2002 года, благодаря чему поиск одаренных и молодых талантов расширился.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments