Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Отзывы студентов ННГУ им Лобачевского

07.11.2019 Обновлено 11.05.2021 2117
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

В процессе выбора будущего учебного заведения, с которым свяжется жизнь на ближайшие пять лет, абитуриенты ориентируются на отзывы студентов, так как они считаются объективным показателем оценки уровня обучения и особенностей данного учреждения. В этой статье мы расскажем, какие отзывы студентов ННГУ им. Лобачевского встречаются на сайте университета.

ННГУ им. Лобачевского – крупнейшее высшее учебное заведение в Нижнем Новгороде, и высокий статус университета подтверждается повсеместно. Большинство отзывов студентов ННГУ им. Лобачевского являются отражением престижности обучения в данном заведении. Что же они отмечают в числе положительных моментов?

Во-первых, преподавателей, многие из которых имеют статус докторов наук. Они серьезно подходят к своей работе и требуют такого же отношения от студентов, дают много информации в виде конференций, семинаров, дебатов, презентаций и других популярных форм работы со студентами.

Во-вторых, студенческая жизнь, которая по отзывам студентов ННГУ им. Лобачевского способна разнообразить занятия, сдружить группы и курсы, поддержать таланты. Отмечается работа студенческого актива, который предоставляет возможность проявлять лидерские качества, организовывать праздники, посещать выездные мероприятия. КВН, по отзывам студентов ННГУ им. Лобачевского, ценится в учреждении особым образом и поддерживается деканатом.

В числе недостатков, о которых вы прочитаете в отзывах студентов ННГУ им. Лобачевского, встречаются следующие: высокий проходной балл относительно других вузов и, как следствие, сложность поступить на бюджетное место; для некоторых непосильная стоимость обучения, которая с годами не снижается, а только растет.

Но не смотря на сложность поступления в университет ННГУ им. Лобачевского, школьники Нижнего Новгорода и других городов желают стать студентами данного учебного заведения. В течение десятилетий университет уверенно удерживает лидерские позиции среди нижегородских вузов, а его диплом ценится работодателями.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments