Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Педагогическое образование

18.11.2019 Обновлено 25.04.2021 604
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Выбор профессии преподавателя – это смелое решение. Не каждый идет на такой шаг, но все же ежегодно выпускаются специалисты, получившие педагогическое образование.

В специализированных российских вузах готовят учителей-предметников, где на специальность «Педагогическое образование» набирают выпускников не общим потоком, а на конкретный профиль.

Любой профиль педагогического образования базируется на стандартных дисциплинах. Каждый студент освоит основы знаний по психологии и педагогике, обязательны к изучению общеобразовательные дисциплины. Основы профильного педагогического образования даются на таком предмете, как методика обучения.

Обязательными предметами сдачи ЕГЭ для получения педагогического образования стали русский язык, обществознание и математика, где обществознание – это профильный экзамен. На усмотрение вуза может понадобиться экзамен по иностранному языку, поэтому лучше заранее уточнить в вузе список необходимых дисциплин, чтобы вовремя подать заявление на сдачу ЕГЭ. 

После поступления в вуз стоит готовиться не только к сессии, но и к постоянной практике в школе, чтобы после окончания института быть готовым на сто процентов к работе педагога и применять на практике особенности преподавательской деятельности.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments