Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Подготовка к экзаменам для аудиалов

08.12.2019 Обновлено 22.04.2021 1168
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Ученые доказали, что люди по-разному воспринимают окружающую действительность. Выделяют аудиалов, визуалов и кинестетиков. Сегодня мы поговорим о том, как воспринимают информацию аудиалы – люди, у которых по своей природе слух развит лучше других органов чувств. Соответственно подход к изучению и запоминанию информации требуется особенный. Как организовать подготовку к экзаменам для аудиалов?

Аудиалам легче запоминать информацию во время прочтения вслух, прослушивания записей и проговаривания. Читать книги и конспекты при подготовке к экзаменам для аудиалов бесполезно. Для лучшего запоминания тем – обсудите их вместе с напарником. Аудиопособия – это оптимальный вариант для подготовки к экзаменам для аудиалов. Удобство прослушивания записей — в возможности совмещать изучение материала параллельно с выполнением других дел.

Однако не к каждому экзамену хватит указанного метода подготовки. Если вам предстоит сдача ЕГЭ по физике или математике, то без решения задач обойтись не получится — прорешивать тесты при подготовке к ЕГЭ необходимо. Что делать в этом случае? Проговаривайте вслух ключевые формулы и правила, чтобы с успехом применять теорию на практике.

При подготовке к экзаменам для аудиалов подойдите творчески: заучивайте терминологию и факты, как стихотворение. Читайте выразительно, можно даже «положить текст» на мотив любимой песни.

Оптимально готовиться к экзаменам в паре, чтобы рассказывать друг другу изученный материал. Главное, чтобы напарник оказался аудиалом, тогда подготовка будет эффективной для вас обоих.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments