Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Покупать ли справочники по ЕГЭ

13.11.2019 Обновлено 29.04.2021 1211
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Перед подготовкой к ЕГЭ школьники пропускают через себя огромный информационный поток. Внимания вокруг единого государственного экзамена сосредоточено много, как и вопросов касательно экзамена и подготовки к нему. Один из популярных вопросов от выпускников: «Покупать ли справочники по ЕГЭ?»

Даже если школьник прилежно учится, а школьная программа добросовестно и грамотно преподается, — этого недостаточно для успешной сдачи экзамена. Специфика ЕГЭ требует не только знаний по дисциплине, но и тренировки в решении тестовых заданий. По этой причине школьники (и/или родители) принимают решение покупать справочники по ЕГЭ или записываться на специализированные курсы. Все, что касается платных ресурсов (в том числе справочников по ЕГЭ) для подготовки к экзамену, — это личное дело каждого выпускника.

Если выпускник готовится к ЕГЭ самостоятельно, то покупать справочники по ЕГЭ и демонстрационные варианты заданий лишним не будет. Самое главное, подойти грамотно к выбору дополнительных материалов. В случае, если выпускник приобретает курсы для подготовки к ЕГЭ, то покупать справочники по ЕГЭ, как правило, не потребуется. Организаторы курсов предложат книжный комплект для подготовки.

Интернет-пространство предлагает массу справочных материалов для подготовки к ЕГЭ, за счет этого литература в книжном варианте отходит на второй план. Ориентируйтесь только на авторитетные источники информации, в первую очередь, на официальный ресурс ЕГЭ. По каждому из предметов ФИПИ подготовил список рекомендованной литературы для подготовки, именно на него и стоит обратить внимание, если перед вами встал вопрос выбор справочников по ЕГЭ.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments