Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Последний звонок 9 класс

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 5213
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Последний звонок в 9 классе – это празднование получения первого школьного аттестата, окончание средней ступени школы и в буквальном смысле последний школьный звонок для тех, кто решил после 9 класса уйти в техникумы и колледжи для получения среднего профессионального образования.

В 9 классе школьники проходят первые серьезные испытания – общие государственные экзамены, для многих эти экзамены проверка собственных знаний перед экзаменами в 11 классе. Во время официальной части на последнем звонке в 9 классе в торжественной обстановке школьникам вручают аттестаты, поздравляют с окончанием важного жизненного этапа. Традиционно на последнем звонке 9 класса устраивают школьную линейку, звучит последний звонок, школьники танцуют прощальный вальс.

Празднование неофициальной части последнего звонка в 9 классе в большей степени зависит от пожеланий учеников и родителей, учителей и администрации школы, а также от того, сколько учеников уходит после 9 класса и является ли для большинства школьников праздник прощанием со школой. Сегодня родители стремятся предоставить детям шансы для успешной карьеры и советуют поступать в вузы, школьники в основном оканчивают 11 классов, но часть детей идут в колледжи и потом поступают в вузы.

Проведение последнего звонка в 9 классе часто проходит по разработанному сценарию, с привлечением event-агентств и в стиле тематических вечеринок. Приглашают ведущего, диджея, фотографа или видео-оператора, ведущий устраивает конкурсы с призами для победителей, всячески развлекает школьников. Последний звонок в 9 классе — важное мероприятие, ведь для тех, кто решил пойти учиться в колледж или техникум, а не в 10 класс, это тот школьный выпускной, который они запомнят на всю жизнь.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments