Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Поступить в МЭИ

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 1191
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Поступить в МЭИ – значит стать студентом Московского энергетического института, который на 2016 год является одним из крупнейших высших учебных заведений страны и готовит специалистов в области электротехники, информатики, энергетики и электроники.

Инфраструктура МЭИ включает в себя учебные корпуса, в которых проходит лекции и семинары, лаборатории учебного и научного назначения, экспериментальную базу, завод для проведения опытов, теплостанцию и телецентр, используемые для учебно-научных целей, общежитие для иногородних и иностранных студентов.

Для тех, кто только готовиться поступить в МЭИ, работает сеть довузовской подготовки, а для дипломированных специалистов – послевузовского образования.

Если вы решили поступить в МЭИ, определитесь с факультетом и специальностью, уточните список дисциплин, необходимых для поступления, и бросьте силы на подготовку к ним.

Чтобы поступить в МЭИ в 2016 году абитуриент проходит три этапа:

1. Сдача ЕГЭ.

2. Сбор и предоставление в приемную комиссию университета следующих документов: паспорт; документ, удостоверяющий гражданство; документ об образовании; военный билет, если ЕГЭ сдавался до призыва; сведения об индивидуальных достижениях (грамоты, благодарственные письма, сертификаты); при поступлении в МЭИ с оплатой юридическим лицом – гарантийное письмо от предпринимателя, четыре фотографии размером 30х40 мм. Полную информации о процедуре поступления стоит уточнить непосредственно в приемной комиссии.

3. Зачисление. Если вы сдали Государственный экзамен по необходимым предметам на высокий балл, то данный этап станет для вас счастливым началом студенческой жизни. Проходной балл находится в диапазоне от 138 до 227 баллов в зависимости от выбранного факультета. Это данные прошлого года, которые считаются главным ориентиром для абитуриентов 2016 года.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments