Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Поступление в колледж

11.11.2019 Обновлено 11.05.2021 1170
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Не все выпускники 9-го класса решают продолжать учебу в школе. С неполным средним образованием можно поступить в колледж, чтобы получить специальность и иметь возможность начать работать раньше. Поступление в вуз на бюджет подразумевает высокие баллы, те, кто понимают, что могут не пройти в вуз по конкурсу, а поступать на коммерческое отделение нет возможности, выбирают поступление в колледж. К плюсам поступления в колледж относятся получение знаний по тем предметам, которые необходимы для профессии, посещение лекций и семинаров, которые ведут профессора и кандидаты наук, интересная студенческая жизнь.

Правила поступления в колледж регламентируются Порядком приема в ссузы РФ (в средние специальные учебные заведения). Выпускнику 9 класса, сдавшему ОГЭ по 2 обязательным предметам и 2 предметам по выбору, для поступления в колледж необходимо принести пакет документов, включающих заявление, копию паспорта, аттестат, результаты ОГЭ, 6 фотографий, копию медицинского полиса и медицинскую справку. За колледжами оставляют право вводить дополнительные испытания.

Если вы уже определились с колледжем, на сайте ссуза вы найдете информацию о баллах для поступления в колледж, стоимости платного образования, формах обучения (очная, заочная, экстернат, дистанционная). Поступление в некоторые колледжи, которые участвуют в Интегрированных программах непрерывного образования “Колледж-вуз” дадут вам шанс поступить в вуз на ускоренные программы.

guest
2 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Аватар

У меня по все предметам только одни тройки могу ли я поступить в колледж