Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Практика в университете: когда и зачем

12.12.2019 9027
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Образовательная программа получения профессии предусматривает обязательный вид внеурочной деятельности. Это называется практикой в университете. Когда и зачем ее проходить определяется учебным процессом.

Практика в университете закрепляет теоретические знания студента. Она бывает на каждом курсе, но виды ее различны. На первом это учебная практика. На ней студент знакомится с практическими навыками, подтверждающими теоретический курс. Практикант ведет специальный дневник по ней. Обычно этот вид практики студенты проходят группой. А курирует процесс преподаватель.

Следующий вид практики в университете – ознакомительная. В ее задачи входит знакомство студентов с деловыми документами, с профессиональными обязанностями на предприятии. На этой практике не предусмотрено выполнение каких-то обязанностей студентом. Руководитель практики предоставляет ему возможность знакомиться с организацией труда. Если у практиканта возникают вопросы, то руководитель отвечает на них.

Следующий вид практики в университете – производственная. Студент выполняет работу как сотрудник организации. Он соблюдает распорядок рабочего дня и устав предприятия. С него спрашивают как с полноценного члена коллектива.

И последний вид практики в университете – преддипломная. Целью студента на этой практике является поиск и анализ информации для написания дипломного проекта. У студента на преддипломной практике 2 руководителя. Один – представитель учебного заведения, а второй – представитель организации, где практикуется студент.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments