Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Преимущества студентов

06.03.2020 2371
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Что же приобретают студенты, кроме абсолютно новой и насыщенной жизни с огромным количеством бессонных ночей перед подготовкой к экзаменам? Рассказываем в этой статье, какие преимущества студентов существуют.

В сегодняшней статье предлагаем немножечко отвлечься от дел насущных и забыть о подготовке к экзаменам. Представьте, что все уже позади. Что вы уже выпустились из школы, сдали все экзамены и (ура!) стали студентами.

Что же станет доступно для вас, когда вы приобретете статус студента?

Зачем вам знать это сейчас, спросите вы. Ответ прост: когда знаешь максимум того, что ждет тебя впереди, сколько всего приятного и полезного ты приобретешь, если перейдёшь на новый уровень, двигаться к своей цели становится намного проще. Мотивации много не бывает, друзья.

Итак, что же приобретают студенты, кроме абсолютно новой и насыщенной жизни с огромным количеством бессонных ночей перед подготовкой к экзаменам?

Социальная карта студента

Наконец-то ты сможешь забыть об очередях в автоматы и кассы, с которыми сталкивался каждый раз, когда хотел пополнить свою «Тройку». Отныне ты будешь всего раз месяц покупать безлимитный льготный проезд для студентов, который на сегодняшний день составляет 380 рублей. Здорово, правда?

Скидки! 

Много путешествуешь? Тогда не забывай, что «РЖД» предоставляет студентам скидку 25% на проезд в купейных вагонах по России. 
Кроме того, ты сможешь ездить на электричках дешевле в 2 раза – в большинстве регионов России с 1 сентября по 15 июня предусмотрена льгота на проезд в размере 50%.

Отныне ты сможешь посещать ряд музеев бесплатно или с существенной скидкой. Например, в Третьяковскую галерею студенты могут попасть бесплатно в первое и второе воскресенье каждого месяца. В Эрмитаж со студенческим билетом можно свободно пройти в любой день.

Ещё больше скидок!

Их тебе предоставит ISIC (International Student Identity Card). Это карта, которая является твоим международным студенческим билетом, ведь используется она в 135 странах мира. Если ты станешь владельцем такой карты, то сможешь получать скидки и специальные предложения во множестве фирм. В частности, во время путешествий и например, на авиаперелёты, автобусный и железнодорожный транспорт, паромы и аренду автомобилей. Также ты сможешь получить скидку на посещение музеев и исторических памятников, различных культурных достопримечательностей, проживание в отелях и гостиницах.

Подписки

Студенты некоторых вузов смогут оформить себе бесплатную подписку на Microsoft Office на все время учебы! Узнать о том, входит ли ваше учебное заведение в список счатливчиков, вы сможете, когда поступите.
А все любители музыки смогут оформить для себя студенческую подписку на Apple Music, стоимость которой составляет всего 75 рублей в месяц! Слушайте любимые треки в хорошем качестве удобно и дешёво.

Work and Travel

Самая популярная программа, воспользоваться которой могут только студенты. Суть её заключается в предоставлении студентам возможности отправиться на летние каникулы в Америку, чтобы немного поработать, а после на вырученные деньги путешествовать по США. На мой взгляд, это отличная возможность не только заработать, но и посмотреть на повседневную жизнь американцев, да и просто совершить путешествие своей мечты, Нью-Йорк уже ждёт!

Стипендия

Если вам повезет поступить на бюджет (в чем мы не сомневаемся!), то вы сможете получать за учебу стипендию – пусть не всегда большую, но все же приятную сумму денег, которая будет радовать вас каждый месяц. За посещение уроков в школе платить никому ещё не придумали.

Так что, друзья, помните, что быть студентом – это не только сложно и ответственно, но еще и приятно. Не забывайте в будущем пользоваться своим статусом и всеми привилегиями, которыми этот статус вас обеспечит!

Боитесь, что экзамены уже в следующем году, а вы даже не открывали учебники? Начните готовиться к ОГЭ-2021 уже сейчас на курсах с MAXIMUM. Мы поможем закрыть пробелы и сдать все на отлично. Правильная и интересная подготовка — залог успеха на экзаменах. Консультация бесплатно!

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments