Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Сдача сессии

12.12.2019 Обновлено 20.04.2021 1237
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Сдача сессии – неотъемлемая часть учебного процесса. Студенты сдают экзамены 2 раза в год: по результатам первого семестра – зимой, по результатам второго семестра – летом.

Экзамены разрешается сдавать тем студентам, кого допустили к сессии. Допуск получают те, кто не имеет несданных контрольных, лабораторных и курсовых работ за семестр. Сдача сессии наступает после зачетной недели – это период сдачи предэкзаменационных зачетов.

Если студент на протяжении семестра исправно посещает лекции, сдает задания в срок и на хорошую оценку, то преподаватель вправе поставить зачет заранее, не дожидаясь зачетной недели. Это называется зачет автоматом. Если получить побольше таких автоматов, то сдача сессии пройдет легче.

Если студент безответственно относился к учебе, не утруждал себя своевременной сдачей работ, но получил допуск к экзаменам, то для него сдача сессии окажется затруднительной.

Студентам дается по 2-3 дня для подготовки к каждому экзамену. Количество экзаменов предусмотрено учебным планом. Часто студенты не рассчитывают своих сил и тратят их на первые экзамены. А на последних приходится тяжко.

Сдача сессии – процесс волнительный для студентов. Даже зная учебный материал, человек волнуется. Этого делать не стоит. Преподаватель – не враг. Если быть уверенным в себе, то расположить экзаменатора к себе не так сложно. Важно собраться и отвечать на вопросы четко и ясно. Если в ответе и пробежит неточность, ничего страшного в этом нет. Преподаватель может этого и не заметить, если ответ звучит уверенно.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments