Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Современный выпускной

04.11.2019 Обновлено 18.07.2020 1336
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Когда отзвенел последний звонок, и уже позади экзамены, приходит время для традиционного выпускного бала. Современный выпускной — праздник и мероприятие, готовиться к которому нужно за несколько месяцев, чтобы успеть согласовать формат, меню и развлекательную программу. На выпускной приходят школьники, родители и учителя, поэтому количество гостей обычно превышает сотню человек.

Современный выпускной начинается с официального вручения аттестатов, награждения выдающихся учеников и медалистов. Это торжественный момент, который ждут с нетерпением старшеклассники. Выпускной вечер проводится после сдачи всех ЕГЭ и объявления результатов — в конце июня. В 2016 году школьные праздники в России пройдут в период с 23 по 28 июня.

В неофициальную часть современного выпускного входят выступления, фокусы, танцы, караоке, запуск фейерверков или небесных фонариков. Еще один популярный вариант современного выпускного — костюмированный вечер, когда школьники приходят в костюмах пиратов, древних греков, королей и королев.

Недавний тренд современного выпускного — праздник в декорациях и стилистике модного фильма или сериала, к примеру, “Великий Гетсби” или “Стиляги”. Еще один вариант — современный выпускной в формате церемонии «Оскара», когда школьники проходят в праздничных нарядах по ковровой дорожке, и им вручают статуэтки в специально придуманных номинациях.

Формат проведения праздника продумывается выпускниками совместно с классным руководством и родительским комитетом и ограничивается только фантазией школьников, естественно, в рамках дозволенного. Не смотря на то, что современный выпускной — это молодежный праздник, большинство школьников находится в несовершеннолетнем возрасте, поэтому торжество строго контролируется взрослыми и законодательными порядками.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments