Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Специальность: Бухгалтер

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 858
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Бухгалтером называют человека, работающего с системой учета согласно законодательству. Задачи специалиста состоят в своевременной и правильной оплате налогов, составлении отчетности для государства и руководителей организаций. Специальность бухгалтер включает в себя организацию сотрудничества с клиентами и партнерами организации и контроль финансового положения компании. Международная организация бухгалтеров определила официальные специальности бухгалтера:

  • аудитор;
  • фин. директор;
  • главный бухгалтер;
  • налоговый консультант.

Нельзя сказать, что есть только профессия «бухгалтер».

На предприятиях с несколькими подразделениями за бухгалтерскими процессами следит главный бухгалтер. В маленьких компаниях за работу во всех бухгалтерских направлениях отвечает один человек. При этом работа бухгалтеров строго регламентируется и контролируется как руководством компании, так и Минфином.

Специальность бухгалтер востребована на трудовом рынке. Хотя с каждым годом специалистов в этой сфере становится все больше, на каждом предприятии требуются новые кадры. Поэтому выпускники ежегодно выбирают популярную профессию и сразу после вуза устраиваются на работу по специальности бухгалтера.Ряд сотрудников выбирают удаленный метод работы с клиентами. Достигнув высокого уровня знаний и наработав клиентскую базу, для работников специальности бухгалтер возможно уйти на фриланс. Эта сторона привлекает студентов выбрать данную специальность для обучения в институте и работы в будущем.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments