Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Проживание в студенческом общежитии: советы и подводные камни

01.02.2019 Обновлено 07.05.2021 503
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Время студенчества по признанию множества людей – это счастливое и свободное время открытий. Огромное количество впечатлений ребятам дает не только вуз, но и проживание в студенческом общежитии. Это бесценный жизненный опыт. Он позволяет вчерашним детям становиться самостоятельными и ответственными, учит взаимодействию, взаимовыручке, планированию.

Проживание в студенческом общежитии приносит множество впечатлений!
Проживание в студенческом общежитии приносит массу впечатлений!

Студенческое общежитие – это дисциплина и свод правил. Оказавшись в новой среде, подготовьтесь к тому, что придется перестраиваться, привыкать к новой атмосфере.

А если учесть, что традиционно в общежитиях селятся иногородние студенты, то студенческое общежитие на ближайшие четыре года станет своеобразным домом для вас.

Даже если у университета скромное общежитие, можно сделать жизнь проще и решить ряд острых вопросов, подготовившись заранее.

В студенческом общежитии вопросы самообеспечения лягут на ваши плечи, поэтому заранее изучите правила внутреннего распорядка общежития в вузе.

  • Когда закрывается проходная и когда комендантский час?
  • Можно ли на территории общежития находиться посторонним (друзья, родные)?
  • Какой бытовой техникой укомплектовано студенческое общежитие, и в каком режиме она доступна?

Вся эта информация лежит в открытом доступе на сайтах учебных заведений. Детально изучив вопросы, связанные с бытовой стороной и правилами, составьте себе список того, что Вам нужно закупить на месте или привезти собой. Тогда проживание в студенческом общежитии станет для вас приятнее и комфортнее.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments