Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Требования к студентам

12.11.2019 Обновлено 02.05.2021 1395
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Студенты, получающие образование в колледже или вузе, соблюдают правила по распорядку, учебе. Эти требования к студентам обусловлены Законодательством страны, по которому учащиеся имеют равные права и обязанности.

Требования к студентам колледжей сведены в один документ, который называется “Единые требования к студентам” по аналогии с требованиями к учащимся школ. Требования предъявляются к внешнему виду, посещению занятий, поведению на занятиях, поведению на переменах, поведению на собраниях, вечерах отдыха и др. Отдельно выделяются требования к студентам по учебной успеваемости, несоблюдение которых влечет за собой отчисление. Могут быть прописаны требования к старостам групп и представителям профкома.

В вузах требования к студентам содержатся в одном из разделов устава, наряду с правами студентов. Требования к студентам основаны на соблюдении требований законодательства РФ, а также соблюдении правил проживания в общежитии, выполнении требований образовательной программы, следовании нравственным и культурным традициям вуза. За несоблюдение требований вуза к студентам применяются меры дисциплинарного взыскания: замечание, выговор и отчисление.В соответствии с уставом вуза каждый из преподавателей может устанавливать свои требования, согласованные с руководством вуза: время начала занятий, проверка присутствия студентов.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments