Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Требования к учащимся колледжей

12.12.2019 652
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

В каждом учебном заведении существуют правила и нормы поведения. Поэтому выдвигаются и специальные требования к учащимся колледжей. В первую очередь они касаются дисциплины. Студенты обязаны уважать педагогов, своих коллег и работников колледжа. Запрещено проявления грубости и насилия по отношению к другим.

Требования к учащимся колледжей касаются и внешнего вида. Студенты должны выглядеть опрятно, преимущественно придерживаться делового стиля в гардеробе, не приходить на занятия в верхней одежде. Вызывающий макияж и нестандартные прически не допускаются.

Большое внимание уделяется качеству обучения. Поэтому требования к учащимся колледжей обязывают приходить на уроки подготовленными и без опозданий, иметь при себе комплект ученических принадлежностей, конспекты и учебники. Во время некоторых занятий предполагается использование лабораторного оборудования или иных учебных материалов. Требования к учащимся колледжей исключают порчу имущества учебного заведения.В обязанности студентов входит регулярное посещение занятий. Но требования к учащимся колледжей предусматривают возможность уйти раньше, но только с разрешения администратора учебного заведения и по предварительному согласованию с куратором группы. При пропуске занятий необходимо предоставить медицинскую справку или записку от родителей. Отсутствие на уроках без уважительной причины влечет за собой дисциплинарное взыскание.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments