Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Вальс на последнем звонке

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 5158
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Вальс на последнем звонке – традиция, которая делает праздник еще более торжественным. Последний звонок – это прощание со школой, а классический танец из давно ушедшего века символизирует уходящие школьные годы и начало новой взрослой жизни.

Сегодня это дань красивой традиции. Танец, который исполняли при королевских дворах, выглядит трогательно в исполнении юных ребят, прощающихся со школой. Вальс на последнем звонке может быть стилизован, необязательно строго и правильно выполнять движения, главное, чтобы это было красиво и грациозно.

Вальс на последнем звонке танцуют все ученики класса или выбирают одну пару, которая исполняет вальс на сцене. Поскольку танец парный, обойтись без совместных репетиций не получится. Часто заучивают простые движения вальса, но иногда ставят оригинальный танец со сложными элементами.

Выучить вальс помогут в школе танцев, но это затратный способ. Сегодня в сети интернет можно найти массу обучающих видео, которые позволят станцевать вальс на последнем звонке.Для вальса на последнем звонке необязательно выбирать классическую музыку, сегодня выпускники ставят оригинальные танцы, стилизованные под вальс, и выбирают проникновенные мелодии современных исполнителей.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments