Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Выпускник прошлых лет: поступаем в вуз

11.11.2019 Обновлено 06.05.2021 4392
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Вы выпускник прошлых лет? И хотите поступить в вуз? Скорее всего, потребуется сдать ЕГЭ.

Как выпускнику прошлых лет поступить в вуз? Если вы окончили только школу, то выход один сдать ЕГЭ (если вы его сдавали, проверьте дату, сертификат действителен 4 года). Если у Вас есть среднее профессиональное образование, то вы имеете право сдать и вступительные испытания на базе вуза, и ЕГЭ, по выбору. Сдавать и то, и другое, вы тоже можете, но документы подавать придется все равно по 1 результату.

Как выпускник прошлых лет вы имеете право на досрочный ЕГЭ. Итоговое сочинение вы пишите или не пишете по желанию. Если школу вы окончили давно, озадачьтесь в первую очередь подготовкой к экзаменам. Подготовиться к ЕГЭ самостоятельно выпускнику прошлых лет сложно. Даже если вы уже писали ЕГЭ, и ваш результат просто просрочен, помните – система ЕГЭ постоянно меняется и реформируется. Тесты обновляются, вводятся новые задания, в том числе и не тестового плана. Алгоритм и структура изменились в последние несколько лет, в структуру некоторых ЕГЭ добавилось эссе или устная часть. Хорошо готовят выпускников прошлых лет к ЕГЭ на специальныхподготовительных курсах.

Если вы готовы побороться самостоятельно, то оперируйте актуальной информацией: новыми пособиями для подготовки к ЕГЭ, онлайн тестами 2015-2016 годов, демоверсиями, материалами с официального портала ЕГЭ и сайта ФИПИ.

guest
4 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Аватар

Здравствуйте! А во сколько вузов выпускник прошлых лет имеет право поступать и на сколько направлений? Как и все остальные школьники?

Аватар

Подскажите, пожалуйста, а раньше же была какая то поблажка для ВПЛ, которые закончили школу до 2009 года, сейчас это отменили?

Алина Гильмутдинова

К сожалению, мир жесток и беспощаден 🙁