Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Высшее военное командное училище

13.11.2019 Обновлено 28.04.2021 615
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Самое известное высшее военное командное училище находится в столице. Заведение относится к старейшим, его история началась в далеком 1917 году. Стоит отметить, Московское высшее военное командное училище является единственным в стране военным вузом, которое имеет почетное право на проведение выпускников по Красной площади.

www.cherinfo.ru

Высшее военное командное училище города Москвы готовит квалифицированных специалистов по образовательным программам разного уровня: высшего, среднего профессионального и дополнительного.

Программа училища для получения высшего образования студентов (курсантов на военном языке) предполагает обучение на срок 5 лет, при этом после выпуска курсанты удостаиваются звания «лейтенант». Программа среднего профессионального образования рассчитана на срок в 2 года 10 месяцев, после чего курсанты получают квалификацию «техник».

Чтобы поступить в высшее военное командное училище, требуются результаты ЕГЭ по русскому языкуматематике и обществознанию. Минимальный порог для поступления 36 баллов по русскому языку, 27 баллов по математике профильного уровня и 42 балла по обществознанию. Во время вступительных испытаний в учреждении дополнительно проверяются основы физической подготовки абитуриента.

Кроме Московского военного командного училища, на территории России готовят военные кадры учреждения в Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments