Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как попасть в вуз?

11.02.2019 489
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Современных абитуриентов в первую очередь интересуют высшие бюджетные образовательные учреждения. Как попасть в вуз? С ответом на этот вопрос разбираемся вместе в этой статье.

Как попасть в вуз: путь к мечте!

Для начала необходимо рассмотреть правила высших бюджетных образовательных учреждений. Есть список пунктов, которые нужно выполнить, чтобы начать учёбу.

Первое — сдача единого государственного экзамена. Желающим попасть в высшие бюджетные образовательные учреждения нужно получить высокий балл в результате ЕГЭ. Среднее минимальное значение — 80 баллов за каждый экзамен, плюс минус 5 баллов. Так, чтобы поступить на экономическую специальность в РУДН в 2015 году нужно было набрать минимум 75,3 балла за один предмет, в Финансовый университет при правительстве — 86 баллов.

У высших бюджетных образовательных учреждений, которые находятся чуть ниже в рейтинге, данное значение может опускаться до 70 и 60 баллов. Но сдача ЕГЭ — еще не финал.

Второе — подача документов. Нужно подать заявление о просьбе зачислить абитуриента на бюджетной основе, приложив ряд бумаг, среди которых должен быть аттестат и копия паспорта. Единовременно абитуриент может подать заявление в пять высших бюджетных образовательных учреждений на три факультета в каждом. Оригинал документов лучше отдавать в приоритетный для поступления вуз.

Чтобы не пролететь с поступлением и эффективно подготовиться к ЕГЭ, вы можете пройти обучение на онлайн-курсах MAXIMUMКаждый третий ученик нашего центра сдает ЕГЭ на 80+. В прошлом году мы помогли поступить на бюджет 140 тысячам выпускников со всей России, поможем и вам. Консультация бесплатно!

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments