Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Записка в школу

12.12.2019 Обновлено 20.04.2021 1041
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

В школах ведется строгий учет посещаемости. Но иногда дети вынуждены пропускать уроки по уважительным причинам. Школьный устав предусматривает обстоятельства, в силу которых ученику разрешается отсутствовать на занятиях. Пропуск признается уважительным, если в качестве оправдательного документа предоставлена записка в школу на имя классного руководителя или директора. Данная мера является вынужденной и обязательной, и родители должны серьезно к этому относиться.

Объяснительная записка в школу может быть предоставлена заранее или непосредственно после пропуска занятий. Каждое заявление должно быть составлено правильно. Записка в школу содержит краткое объяснение причины отсутствия.

Распространенными вариантами являются:

  • плохое самочувствие ребенка;
  • участие во внешкольных мероприятиях;
  • семейные обстоятельства.

Записка в школу должна быть написана на листе формата А4, проблема в тексте изложена в деловом стиле с официальном обращением и подписью. Писать рекомендуется от руки, а не на компьютере. Записка в школу составляется четко и кратко, без лишних отступлений от темы. В случае необходимости нужно к ней приложить дополнительные документы: медицинскую справку, бумагу, подтверждающую участие в спортивном мероприятии или олимпиаде. Записка в школу заканчивается подписью с расшифровкой и текущей датой.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments