Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Отзывы студентов МАИ

12.11.2019 Обновлено 30.04.2021 1984
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

НИУ МАИ – известнейший вуз России, диплом МАИ не требует подтверждения заграницей – отучившись, вы сможете работать заграницей по профессии, диплом этого вуза котируется в иностранных государствах. Если вы напишите дипломную работу и защититесь на английском языке, диплом не придется даже переводить. Поэтому престиж этого вуза очевиден. Тем не менее, отзывы студентов МАИ противоречивы. В чем тут дело?

Отрицательные отзывы пестрят заявлениями о низком качестве образования, заваливании на экзаменах и зачетах. Отзывы студентов МАИ содержат жалобы на «обучение по старинке» в стенах, которые знали ремонт только «в советские времена». Эти аспекты отзывов студентов МАИ имеют под собой основу, слабая материально-техническая база, плохой ремонт, недостаточное финансирование – вечный бич российского высшего образования. Но если задуматься, в университет студент приходит получить знания и опыт общения с преподавателями, интерьер – это приятная атрибутика, но без содержания смысла в ней нет.

В противовес негативным есть и масса положительных отзывов студентов МАИ. Там тоже отмечается необходимость ремонта, но указывается и высокий уровень преподавания, зарубежные стажировки, возможность составления индивидуального плана учебы.

Как поступить? Посмотрите рейтинги вуза и почитайте отзывы студентов МАИ, но учиться или нет, решать только вам. Каждый студент сам отвечает за свою успеваемость или не успеваемость, сам решает ходить или не ходить на занятия, ищет или не ищет подход к решению задач. От этого зависит качество образования.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments