Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Чем можно пользоваться на ЕГЭ?

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 3556
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Вопрос, чем можно пользоваться на ЕГЭ, возникает чаще у тех, кто не уверен в своих силах и думает, заручившись лишними помощниками, упростить себе задачу. Однако мы ответим на этот вопрос, так как существует ряд разрешенных материалов, которые официально можно брать на экзамен. Комиссия по надзору в сфере образования заодно с расписанием готовит еще и перечень оборудования.

Вот то, чем можно пользоваться на ЕГЭ.

Задания по математике могут предполагать использование линейки и справочников. Но брать их не нужно, так как необходимое выдадут вместе с папкой заданий.

На ЕГЭ по физике можно пользоваться непрограммируемым калькулятором. Это прибор, который выполняет арифметические действия, функции тригонометрии (синус, косинус, тангенс) и вычисляет квадратный корень.

Такой же калькулятор станет помощником на ЕГЭ по химии. Кроме этого, на данный экзамен будет выдана таблица Менделеева, таблица растворимости, а также электрохимический ряд напряжений металлов.

На ЕГЭ по географии можно пользоваться, кроме калькулятора, линейкой и транспортиром.

Остальные экзамены не предполагают использование дополнительных приборов. То, что вам нужно – это память и знания, накопленные за время учебы и подготовки к экзамену.

Обратите внимание: категорически не разрешается использовать мобильные устройства в процессе сдачи экзамена, при этом даже наличие сотового во время ЕГЭ недопустимо ( мобильные устройства сдаются в приходе в аудиторию). В случае, если экзаменуемый будет замечен с посторонними, неразрешенными предметами на экзамене, его работа автоматически аннулируется.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments