Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Видеоуроки по математике: преимущества и недостатки

13.11.2019 Обновлено 29.04.2021 768
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Математика — не только ключевой, но и относительно сложный школьный предмет. Данную дисциплину начинают изучать в начальной школе и заканчивают только в одиннадцатом классе. Если тема непонятна, требует дополнительного разбора и объяснения, на помощь приходят видеоуроки по математике. Преимущества и недостатки дополнительного обучения с помощью видео мы и рассмотрим.

Видеоуроки по математике – это комфортный способ разобрать интересующую тему в свободное время. В случае болезни или пропуска занятий учащийся включает видеоурок и в режиме онлайн изучает неизвестный материал. Преимущество метода в том, что вы можете остановить запись, прерваться на домашние дела или же пересмотреть еще раз непонятный «кусок» видеоурока. Включайте видеоурок по математике и решайте параллельно задачи, чтобы тут же закрепить просмотренный материал. Еще одно преимущество видеуроков по математике в возможности интересно презентовать материал, практика показывает, что видеоинформация хорошо усваивается слушателями. Сложная и скучная на первый взгляд тема становится увлекательным мультимедийным «путешествием» в мир косинусов и логарифмов.

Однако данный метод имеет и недостатки, которые стоит учитывать. Главный из них – отсутствие обратной связи. Если ребенок занимается с репетитором, на курсах или в школе – он может переспросить и уточнить информацию. При просмотре видеоуроков по математике такой возможности нет. Но это, пожалуй, главный недостаток видеоуроков, на который стоит обратить внимание.

Видеуроки по математике используются и при подготовке к ЕГЭ. Качественно записанные видео с адаптированной учебной программой помогают в короткие сроки освоить пробелы по дисциплине. Если к этому прибавить грамотного лектора, который грамотно и увлекательно преподносит тему, то учебный процесс приносит исключительно удовольствие. «Грызть гранит науки» можно любыми способами, и видеуроки по праву входят в список популярных методов дополнительного обучения.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments