Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

ФИПИ

12.11.2019 Обновлено 04.05.2021 853
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Разрабатывать высокоэффективные технологии и педагогические методики в сфере образования — основные задачи ФИПИ.

ФИПИ — подведомственная организация Рособрнадзора, которая действует на основании Конституции РФ, федеральных конституционных законов, актов Министерства образования и науки РФ и иных органов власти. Выделяют следующие направления для организации работы ФИПИ:

  • научные исследования, в рамках которых происходит обеспечение выпускников научно-методическими разработками;
  • разработка КИМов (контрольно измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ) согласно результатам научных исследований с целью проверки качества знаний в образовательных учреждениях;
  • техническая организация и обеспечение информационных ресурсов;
  • распространение на бумажном и электронном носителе публикаций на основе проведенных научных работ;
  • экспертная работа по оценке тестовых заданий, научно-образовательных программ, учебных и иных изданий в педагогической и образовательной сферах.

С целью повышения качества образования в стране ФИПИ планирует изменить структуру тестовых заданий. В экзаменах уже почти по каждому предмету произошла замена заданий с готовыми вариантами ответа на задания, где необходимо самостоятельно дать краткий или развернутый ответ. К каждому учебному году ФИПИ разрабатывает и подготавливает новые тестовые задания для аттестации выпускников, которая проводится в форме ОГЭ и ЕГЭ.Главная цель ФИПИ – контроль и повышение качества образования с помощью КИМов. предлагает поддержку (scholarship) в размере скидки 50-70% на оплату образования.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments