Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Подготовка к ЕГЭ по биологии

12.11.2019 Обновлено 03.05.2021 1070
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Минимальный балл по биологии 36, естественно для поступления в вуз этого балла будет недостаточно. Какой должна быть подготовка к ЕГЭ по биологии, чтобы вы поступили в выбранный вуз?

Подготовка к ЕГЭ по биологии не тождественна знанию предмета. При том хочется отметить, что даже олимпиадники Всероса и РСОШ по биологии занимаются подготовкой к ЕГЭ по биологии, хотя знания их глубже и шире школьной программы. Есть также ситуация, когда подготовка необходима в силу слабой подготовки выпускника или «слабой» биологии в школе.

Как подготовиться к ЕГЭ по биологии? Первый вариант – самостоятельно. Метод требует самоорганизации и умения обращаться с большими объемами информации. При этом нужно проходить тренировочное тестирование, изучать и анализировать демоверсии ЕГЭ, тесты прошлых лет. Сможете ли вы справиться с этим самостоятельно?

Второй вариант подготовки к ЕГЭ по биологии – подготовка с репетитором или на подготовительных курсах. Проблема поиска репетитора не имеет универсального решения, оценки тут субъективные. Определить хороший это репетитор или нет, поможет в итоге только личный опыт. Курсы подготовки к ЕГЭ – иное. Качественный курс подготовки и преподаватель, понимающий принципы создания заданий ЕГЭ, «подтянут» по предмету даже «слабого ученика». Важно тут правильно подобрать курсы подготовки к ЕГЭ по биологии. Чем руководствоваться? Количеством баллов ЕГЭ выпускников курсов, количеством поступивших в вузы, рассмотрите и страницу с преподавательским составом.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments