Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Видео учебник

12.11.2019 Обновлено 03.05.2021 702
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Современные методики обучения позволяют школьникам изучать материал в комфортной обстановке и в удобное время. Развитие информационных технологий, использование детьми гаджетов стали предпосылками появления такого учебного материала, как видео учебник. Для чего нужен видео учебник, и как им пользоваться?

Прежде всего, видео учебники используются для образования школьников по дистанционному принципу или экстерном. Материал предмета дети изучают по видео урокам, в которых преподаватель объясняет тему урока, иллюстрируя информацию примерами и изображениями на доске, в конце урока дается задание для самостоятельного выполнения.

Видео учебники по предметам помогают школьникам восполнить проблемы в знаниях. Если школьник пропустил урок или не воспринял тему после объяснения учителем в школе, ученик находит урок по теме на бесплатных сайтах или на специализированных платных порталах, где размещены систематизированные, качественные видео уроки, записанные профессиональными преподавателями.

Видео учебники способствуют развитию мотивации к учебе, в них материал излагается в увлекательной форме, используются видео фрагменты с иллюстрациями, школьникам часто интереснее посмотреть видео по теме, нежели читать скучный учебник.

Видео учебники все же нужно использовать дозированно, т.к. длительный просмотр видео может отрицательно сказаться на зрении ребенка. Школьник теряет навык извлечения необходимой информации при прочтении книги, если постоянно заменяет ее видео уроками.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments