Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Апелляция на процедуру проведения ЕГЭ

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 757
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Школьники усердно готовятся к важному этапу в жизни – сдаче ЕГЭ. Но случается, что аттестация проходит не по принятым правилам, что в итоге мешает сдать экзамены и поступить в нужный вуз. Ситуация не из приятных, но решение данной ситуации есть, например, — подать апелляцию на процедуру проведения ЕГЭ.

Для начала, рассмотрим, как правильно проходит Государственный экзамен по каждой дисциплине. Министерством образования приняты правила, в случае нарушения которых экзаменуемый смело может подать апелляцию на процедуру проведения ЕГЭ. Экзамен начинается ровно в 10:00 по местному времени, опозданий ни со стороны организаторов, ни со стороны сдающих быть не должно.

С собой выпускник берет пропуск, выданный при регистрации на экзамен, паспорт, ручку с черными чернилами. Разрешено пользоваться дополнительными материалами по предметам, где это необходимо. Перечень данных дисциплин озвучивается на официальных сайтах. Так что, составляя апелляцию на процедуру проведения ЕГЭ, учитывайте все факторы.

После того, как вы зашли в здание, где проводится аттестация, зарегистрируйтесь у организатора и уточните номер аудитории, куда вам пройти. При регистрации понадобится паспорт. Вас сопроводят на рабочее место, которое закрепляется за вами на ближайшие часы проведения экзамена. Данные пункты напрямую связаны с процедурой проведения ЕГЭ. Заранее ознакомьтесь с тем, что вас ждет на экзамене.


Экзаменуемым раздают нужные материалы для написания ЕГЭ. При сдаче иностранных языков используют специальные аудионосители для части «аудирование». Организатор обязан настроить аппаратуру так, чтобы аудиоматериал отлично прослушивался — от этого напрямую зависит сдача экзамена. Если какие-то из пунктов, описанных выше, нарушены со стороны организаторов – вы имеете полное право подать апелляцию на процедуру проведения ЕГЭ. Обратите внимание, подать апелляцию необходимо в день экзамена на месте его проведения.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments