Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Аргументы к сочинению по русскому языку

11.12.2019 1358
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Центральной частью ЕГЭ по русскому языку является сочинение. Максимальное количество баллов, которое можно получить за сочинение — 23. Важно грамотно формулировать мысли и приводить правильные аргументы к сочинению по русскому языку. Работа должна иметь четкую структуру: вступление, постановка проблемы, комментарий относительно проблемы, позиция автора, позиция пишущего (согласие или несогласие с автором), аргументация позиции и заключение.

Если выпускник умеет ясно определять главную мысль текста и грамотно анализировать прочитанное, то большинство указанных пунктов плана выполнить не составляет труда. Написание аргументов к сочинению по русскому языку, как показывает практика, вызывает сложности.

Какие аргументы к сочинению рекомендуется приводить? Один аргумент из жизненного опыта сдающего, второй аргумент приводится из литературы. Приводите аргументы, не искажая фактологической составляющей. Аргумент засчитается экспертом, если «прозвучало» полное название указанного произведения и ФИО автора. Если вы не помните, как звали героя, о котором идет речь, не указывайте его в сочинении. Вспомните аргументы к сочинению из книг по научной фантастике, биографии, журнальных заметок, статистических данных. Школьная литературная база – подспорье для размышлений, в ней можно найти массу аргументов к сочинению по русскому языку.Слабые доводы, которые основаны исключительно на мнении пишущего, эксперт не засчитает. Чтобы написание аргументов к сочинению по русскому языку не вызывало трудностей, стоит больше читать. Чтение и регулярная тренировка в письме — ключевой способ подготовиться к сочинению.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments