Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Что такое ГИА?

12.02.2019 Обновлено 07.05.2021 6180
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

ОГЭ, ЕГЭ, ГИА – эти аббревиатуры преследуют родителей и школьников чуть не с младших классов. Что такое ГИА? Это государственная итоговая аттестация для 9 и 11 классов, которая проводится в форме ОГЭ (ГВЭ) или ЕГЭ.

Что такое ГИА в 9 классе? Это ОГЭ. С этого года выпускники девятого класса в обязательном порядке сдают четыре, а не два экзамена: русский, математику и два на по выбор. На данный момент ОГЭ создается на основе КИМ, как и ЕГЭ. Но ОГЭ оценивается по иной, не сто бальной шкале. Оценка ОГЭ более сложная, за каждый предмет разный максимальный балл. При этом у учеников 9 класса есть возможность пересдать ОГЭ. В дальнейшем (2018-2019 гг) количество экзаменов ОГЭ будет увеличиваться.

Что такое ГИА для 11 классов? Это ЕГЭ, в одиннадцатом классе два обязательных экзамена – русский и математика. Они позволят вам получить аттестат. Для поступления в вузы и сузы, сдавайте от трех и более ЕГЭ. Как изменились стандарты ГИА в 2016 году? Минимумы по ЕГЭ остались на уровне 2015 года, изменения коснулись содержания ЕГЭ. Из экзаменов убирают тестовую часть или усложняют задания, ярким примером стал ЕГЭ по обществознанию.

Как сдать ГИА? Для того чтобы сдать экзамены нужно готовиться на специализированных курсах. Курс подготовки выбирайте именно для ОГЭ или ЕГЭ. Курс подготовки по предмету может быть менее эффективен.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments