Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Что такое проектная работа в школах?

11.11.2019 Обновлено 06.05.2021 4453
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

В современных школах повышенное внимание уделяется проектам учеников. Это помогает ребятам лучше усваивать программу. Проектная работа – это некоторая исследовательская деятельность по конкретному вопросу. Школьникам предоставляется возможность поучаствовать в исследовании интересующей темы и поделиться собственными находками с аудиторией. В школах объявляются конкурсы на проекты. Участники получают призы и положительные оценки.

Проектная работа помогает детям научиться определять собственную точку зрения, изучать и анализировать факты, задавать вопросы и давать исчерпывающие ответы. У школьников развиваются навыки в поиске и систематизации нужной информации. Проектная работа бывает индивидуальной или групповой. Работая в группе, дети учатся делить ответственность, распределять нагрузку. Умение работать в коллективе готовит ребят к взрослой жизни.

Чаще детям интересна проектная работа, она помогает им почувствовать себя увереннее. Во время подготовки к проектам они успевают досконально разобраться в выбранной теме. И при выступлении чувствуют себя уверенно и спокойно.Проектная работа формируется в несколько этапов. Сначала выбирается тема, определяются цели и задачи, списки источников. Далее начинается непосредственно работа над проектом. Когда материалы подготовлены, ученики переходят к защите своей работы.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments