Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Демоверсия ОГЭ для подготовки школьников

01.02.2020 Обновлено 18.04.2021 2386
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Написание экзаменов ОГЭ представляет сложность для выпускников 9 класса. Демоверсия ОГЭ для подготовки – зачем она нужна школьникам? Разбираемся в статье.

демоверсия ОГЭ для подготовки
Демоверсия ОГЭ для подготовки школьников

Написание экзаменов ОГЭ представляет сложность для выпускников 9 класса. Знания проверяются за все курсы предметов и объем заданий, входящих в экзамен, довольно большой. Написание ОГЭ занимает почти 4 часа. Кроме того, подобный вид работ новый для школьников подразумевает следование четким требованиям. В помощь ученику Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) разрабатывает ежегодно демоверсии ОГЭ.

Демоверсия ОГЭ для подготовки разрабатывается по обязательным предметам и предметам по выбору и находятся в свободном доступе на официальном сайте ФИПИ. В интернете размещаются демоверсии ОГЭ за предыдущие годы, но т.к. ежегодно происходят изменения в ОГЭ, рекомендуется пользоваться актуальными. Демоверсии ОГЭ скачивают в формате PDF, на компьютере должна быть программа, открывающая этот тип файла.

Демоверсия ОГЭ – образец варианта экзамена с типовыми заданиями и приведенным решением, которое оформлено в требуемом виде. В демоверсиях ОГЭ указано, на какие части и модули делятся задания, сколько баллов дают за задания, в какой форме необходимо дать ответ, изложена общая информация, касающаяся времени, отведенного на выполнение всех заданий, что разрешается принести на экзамен.

Задания, приведенные в демоверсиях ОГЭ, – это типовые задания, они не включают всего перечня материала, который школьнику необходимо знать для сдачи экзамена. Перечень материала приведен в кодификаторах.

Боитесь, что экзамены уже в следующем году, а вы даже не открывали учебники? Начните готовиться к ОГЭ-2021 уже сейчас на курсах с MAXIMUM. Мы поможем закрыть пробелы и сдать все на отлично. Правильная и интересная подготовка — залог успеха на экзаменах. Консультация – бесплатно!

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments