Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Дистанционное высшее образование: какие вузы?

12.11.2019 Обновлено 30.04.2021 1487
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Дистанционное высшее образование, какие перспективы оно открывает? И какие вузы его предлагают?

Дистанционные высшее образование на сегодня предлагают почти все вузы страны, в Петербурге – СПБГАСУ, СПБГПУ, СТПГУЭ и пр., в Москве – МЕСИ, МТИ, МИГУП, РАНХиГС, РосНОУ и пр. Эти вузы предлагают частично дистанционные программы и полностью дистанционные.

Приятное отличие дистанционного высшего образования – низкая стоимость. Даже топовые вузы Москвы и Санкт-Петербурга, предлагают бюджетные варианты в рамках дистанционных программ (стоимость в МТИ от 30 000 рублей в год).

Недавно на российском рынке появились новые учебные заведения, которые специализируются только на дистанционном высшем образовании. Университет Синергия, отделение дистанционного образования УНИК (первооткрыватель, вуз первым начал специализироваться на дистанционных программах), НОИР и др. Программы этих вузов интересны и используют новые методики обучения: вебинары, онлайн лекции и пр.

Дистанционное высшее образование привлекает абитуриентов невысокой стоимостью, мобильностью, удобством, включением современных технологий. Если говорить о степени МВА или втором высшем образовании, то высшее дистанционное образование становится популярнее. Дистанционное образование сокращает издержки, экономит время. Но как первое высшее по ряду технических и естественнонаучных специальностей такой вид образования не подойдет. Нет возможности проводить практические и лабораторные работы, что важно в химии, биологии и медицине и других предметах.

guest
2 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Аватар

Здравствуйте,я хочу поступить в факультет юрисприденции в России. Хочу учиться дистанционно. Какие вузы Вы посоветуете?

Алина Гильмутдинова

Здравствуйте! Посмотрите список вузов тут https://rb.ru/list/vishka-udalenno/