Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

ЕГЭ по английскому языку 2015

12.12.2019 Обновлено 20.04.2021 1178
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

ЕГЭ по английскому языку не является обязательным экзаменом, хотя планируется сделать его обязательным к 2020 году. Экзамен по выбору английский язык школьники сдают, если поступают на лингвистические и филологические факультеты на специальности международные отношения, журналистика и другие.

С 2015 года в структуру ЕГЭ по английскому языку, помимо разделов Чтение, Аудирование, Письмо и эссе, Грамматика и лексика, добавился раздел Говорение. Этот раздел – необязательный, школьник вправке отказаться от выполнения задания, но тогда за ЕГЭ по английскому языку он наберет не более 80 баллов.

На выполнение заданий ЕГЭ по английскому языку дается 180 минут, устная часть – 15 минут. За выполнение тестовых заданий можно получить 100 первичных баллов. Минимально необходимо набрать 22 первичных балла.

Чтобы подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, не достаточно ознакомиться с демоверсией и выполнить тестовые задания на сайтах и из методичек, язык не удастся выучить за несколько дней перед экзаменом. Если же на протяжении изучения языка в школе вы сформировали четкое понимание структуры языка, грамматического строя, правил, если у вас богатый словарный запас английских слов, и вы читаете литературу, смотрите и понимаете фильмы на английском языке, развили навыки говорения, задания ЕГЭ по английскому не будут представлять для вас сложности.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments