Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

ЕГЭ по биологии

12.12.2019 1231
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

ЕГЭ по биологии не является обязательным, и его сдают лишь те выпускники, которые осознанно связывают себя на всю оставшуюся жизнь с медициной. В группу к сдающим присоединяются абитуриенты, поступающие учиться на биологов и т.п.

Строение ЕГЭ по биологии отличается от других экзаменов тем, что включает в себя 40 заданий. Задания, как и везде, разделены на три группы по сложности: базовая — 24 задания, повышенная – 9 заданий и высокая – 7 заданий. За задания, в зависимости от группы принадлежности, начисляется по 1, 2 или 3 балла. Общее время выполнения ЕГЭ по биологии — 180 минут. ФИПИ рекомендует на выполнение каждого задания первой части тратить 1-5 минут, на задания второй части — по 10-20 минут.

За выполнение всех заданий ЕГЭ по биологии набирается 61первичный балл, что равносильно 100 баллам по ЕГЭ. Минимально для сдачи экзамена необходимо набрать 36 баллов, однако для поступления в университет желательно набрать выше среднего, около 54 баллов.

Учитывая, что в 2015 году минимальную границу не преодолели 15% сдающих, готовиться к экзамену нужно серьезно. Для подготовки к ЕГЭ по биологии рекомендуется изучить литературу, относящуюся к экзамену, самостоятельно проработать задания прошлых лет и подготовить материал по предмету.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments