Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

ЕГЭ по иностранному: устная часть

27.12.2019 Обновлено 19.04.2021 2818
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

ЕГЭ по иностранному – один из самых сложных, в 2020 году он к тому же станет обязательным. В 2016 году ЕГЭ по иностранному языку включает в себя письменную и устную часть (говорение). ЕГЭ по иностранному: устная часть сдавать или нет?

С точки зрения закона сдавать или не сдавать устную часть ЕГЭ по иностранному, выпускник решает сам. Письменная часть этого экзамена принесет вам максимум 80 баллов. Устная часть ЕГЭ по иностранному оценивается максимум в 20 баллов.

Что входит в устную часть ЕГЭ по иностранному? Устная часть состоит из четырех заданий. Первое – прочесть предложенный текст, второе – формулировать вопросы по картинке (рекламный плакат), третье – рассказать по предложенной картинке о событии, и последнее, четвертое – провести сравнение по двум предложенным фотографиям. Время на выполнение 4 заданий – 15 минут.

Как подготовиться к устной части ЕГЭ по иностранному? Тут нужна профессиональная помощь: преподаватель или курсы подготовки к ЕГЭ. Чтобы оценить свои силы и уровень знаний, используйте портал ЕГЭ-2016. Там предложен онлайн сервис, который позволяет пройти тренировочное «говорение», есть демоверсии и примеры «говорения».Так стоит ли сдавать устную часть? Тут нужно адекватно оценивать свои возможности и риски. Так стоит учесть, что если у вас на руках «призовой» диплом Всероссийской олимпиады или олимпиады из перечня РСОШ, то его необходимо подтвердить ЕГЭ не менее чем на 75 баллов, и «лишние баллы» за устную часть не помешают.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments