Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

ЕГЭ по истории

12.11.2019 Обновлено 03.05.2021 1367
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Пятая часть от всех выпускников делает решающий шаг в своей жизни и сдают ЕГЭ по истории. Этот шаг осознанный, так как сдача экзамена необходима для поступления на специальности: дизайн, юриспруденция, архитектура и другие.

На 2016 год ЕГЭ по истории включает в себя 25 заданий. В части 1 — 19 заданий, и в части 2 — 6 заданий. Первая часть требует кратких ответов в виде слова или цифры. На задания 20-25 необходимо дать полный ответ. Время выполнения работы — 235 минут, причем на последний вопрос абитуриентам придется потратить около 80 минут.

За выполнение всех заданий ЕГЭ по истории набирается 59 баллов, что равносильно 100 баллам по ЕГЭ. Минимально для сдачи экзамена необходимо набрать 32 первичных балла.

Подготовка к экзамену должна быть усиленной, на это указывает высокий процент людей (более 9%), не набравших минимального балла. Для подготовки к ЕГЭ по истории необходимо углубленно проработать весь изученный материал, просмотреть задания прошлых лет, которые позволят оценить уровень подготовки к экзамену и заранее улучшить знания по темам, требующим дополнительного внимания. Высокие баллы за ЕГЭ по истории позволят поступить на престижные специальности, такие как политология, археология или юридические специальности. Для поступления на специальности “Лингвистика” и “Международные коммуникации” некоторые вузы требуют результатов ЕГЭ по истории.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments