Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

ЕГЭ по математике

12.11.2019 668
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Сдать ЕГЭ по математике — значит, получить шанс поступить в университет и получить высшее образование. Математика — довольно сложный предмет, поэтому выпускники задаются вопросом, как сдать ЕГЭ по математике на положительную оценку?

Так как ЕГЭ по математике — один из обязательных экзаменов, подготовку начинают еще в начале 11 класса. Помочь в таком нелегком деле могут демонстрационные варианты КИМов, которые размещены на сайте ФИПИ и доступны для выпускников. Минимальный порог, преодоление которого — задача номер один для учащихся 11 класса, в 2016 году установлен на отметке 27 баллов.

С 2015 года ЕГЭ по математике представлено в двух формах: базовой и профильной. Экзамен базового уровня длится 180 минут и содержит 20 заданий, в которых проверяется способность выпускников применять на практике знания, ориентируясь на представленную информацию. Профильный уровень включает 19 заданий с краткими и развернутыми ответами. Часть 1 состоит из 8 заданий, и часть 2 — из 11 заданий. А длительность тестирования — 235 минут. Выпускники могут сдавать экзамен как базового, так и профильного уровня.

Хороший результат ЕГЭ по математике в сочетании с другими предметами позволяет выпускникам поступить в любой вуз.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments