Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

ЕГЭ по обществознанию

12.12.2019 Обновлено 20.04.2021 963
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

ЕГЭ по обществознанию не является обязательным экзаменом, но школьники сдают этот экзамен по выбору, если поступают на факультет, например, журналистики, экономики, философии или выбирают направления, связанные с градостроительством, архитектурой и другие гуманитарные направления.

В тестах ЕГЭ по обществознанию 29 заданий, которые разделены на 2 части — 20 заданий с кратким ответом и 9 вопросов с полным ответом. В 1 части вопросы в качестве ответа подразумевают цифру, или последовательность цифр, или слово. Во второй части же необходимо описание или выражение аргументированного личного мнения. Все ответы в бланк вносятся яркой черной ручкой.

На выполнение заданий ЕГЭ по обществознанию дается 235 минут (3 часа 55 минут). За выполнение всех тестовых заданий максимально можно получить 62 первичных балла, что эквивалентно 100 баллам ЕГЭ. Минимально необходимо набрать 42 по 100-балльной шкале.

Чтобы подготовиться к ЕГЭ по обществознанию, необходимо повторить материал по предмету, решить задания ЕГЭ за предыдущие годы, использовать методички и книги для подготовки к ЕГЭ по обществознанию, изучить демоверсии ЕГЭ, приведенные на официальном сайте, ознакомиться с рекомендациями Рособрнадзора, которые публикуются в официальных СМИ.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments